Возможная дата окончания эпидемии коронавируса в России изменилась

Специалисты Сингапурского университета технологии и дизайна (SUTD) дали новый прогноз относительно завершения эпидемии коронавируса нового типа на территории России.

По данным сингапурских ученых от 28 апреля, распространение коронавируса в России прекратится примерно в августе 2020 года. При этом 97% всех предполагаемых случаев заболевания будут выявлены к 23 мая, 99% – к 2 июня. Таким образом, страна полностью справится с эпидемией COVID-19 к 7 августа, вместо июля, о котором сообщалось ранее.

Отмечается, что такой прогноз сохраняет свою актуальность только при условии, что пик заболеваемости в России уже наступил. Учитывая непостоянство ситуации, прогноз изменяется практически ежедневно.

Также в исследовании приводятся мировые данные, согласно которым пандемия коронавируса может завершиться 1 декабря 2020 года. Об этом сообщается на сайте сингапурского университета.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle