Протоиерей назвал поведение прихожан причиной роста числа заболевших COVID-19 в РПЦ

Увеличение количества зараженных коронавирусом среди духовенства Русской православной церкви (РПЦ) обусловлено недисциплинированностью прихожан, рассказал протоиерей Леонид Калинин.

По словам Калинина, несмотря на то, что патриарх Кирилл дал благословение находиться дома, прихожане используют любую возможность для того, чтобы попасть в храм. Из-за отсутствия дисциплины у людей число случаев заражения COVID-19 в РПЦ увеличивается, считает священник.

Он напомнил о ситуации, которая произошла во время Страстной Седмицы в Троице-Сергиевой Лавре, когда прихожане грубо требовали впустить их внутрь, после чего наместнику пришлось открыть им ворота. В результате инцидента коронавирусом заразились как монахи, так и сами граждане, передает "Газета.Ru".

Напомним, еще в конце марта епископ РПЦ Кирилл обратился к верующим россиянам с просьбой воздержаться от посещения храмов из-за угрозы распространения коронавируса нового типа.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle