16-летний новокузнечанин попался на добыче криптовалюты с помощью наркотиков

Юный студент кузбасского техникума решил поработать наркокурьером и пожалел, так как после изъятия товара из тайника парня поймали полицейские.

В Новокузнецке длительный срок в колонии грозит 16-летнему студенту техникума: парень нашел незаконный способ заработать в Telegram. По данным следствия, злоумышленник должен был забирать из тайника вещества и делать закладки по городу. За каждый сверток подростку полагались 300 рублей в виде криптовалюты.

7 марта студент поехал в лесополосу в Куйбышевском районе за товаром. Там курьер взял пакет с 35 свертками и отправился по адресам, однако его уже поджидали стражи порядка.

– У подростка изъяли почти 19 граммов вещества (что является крупным размером), которое, как определила экспертиза, оказалось альфа-пирролидинопентиофеноном, более известным как синтетический наркотик "α-PVP", – пишет "Сити-Н".

Студент признал вину, в его отношении возбудили дело по ч. 3 ст. 30, п. "г" ч. 4 ст.228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Подросток рискует длительный срок провести в колонии.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle