Врач из РФ: ученые нашли связь между II группой крови и смертностью от коронавируса

Член комитета Совета Федерации по социальной политике, врач-детский хирург, заслуженный врач РФ Владимир Круглый рассказал о китайских исследованиях, которые показали наличие связи между второй группой крови и уровнем заболеваемости и смертности от коронавируса.

По словам врача, соответствующие исследования, направленные на обнаружение взаимосвязи между группой крови и частотой заражения и смертностью от коронавируса, проводились в Китае. В результате специалистам удалось выяснить, что обладатели второй группы крови больше подвержены риску заражения COVID-19, чем люди с другой группой.

Помимо этого, среди погибших от коронавирусной инфекции также насчитывалось больше пациентов со второй группой крови (до 40%).

Круглый отметил, что пока сложно судить, так ли это на самом деле, поскольку аналогичных данных из других стран не поступало. Он добавил, что в настоящее время идет накопление сведений об опасном вирусе, передает АГН "Москва".

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle