ООН предсказала исторический уровень безработицы из-за COVID-19

В докладе Организации Объединенных Наций (ООН) сообщили, что из-за пандемии коронавируса без работы во второй половине 2020 года могут остаться 195 миллионов человек.

В апрельском докладе ООН указывается, что во второй половине 2020 года 195 миллионов человек потеряют работу из-за распространения коронавирусной инфекции.

– Кризис COVID-19 погружает весь мир в шоковое состояние. Экономика подвергается рецессии с историческими уровнями безработицы и бедности, – заявили специалисты организации.

По их словам, больше всего от кризиса пострадают малые и средние предприятия, сельскохозяйственные работники, самозанятые, наемные рабочие и беженцы. Также сильно пострадают сферы культуры и туризма, особенно это ударит по странам с высоким уровнем миграции.

Финансовое проблемы 2008 года продемонстрировали, что упадок экономики в первую очередь затронет беднейшие и наиболее уязвимые слои населения мира. Государства, в которых есть сильная социальная система защиты населения, пострадали меньше всего и быстро восстановились, сообщается в докладе ООН.

Ранее ректор ВШЭ рассказал о рисках скатиться в бедность среднему классу в России.

Больше информации о последствиях пандемии можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle