ВТБ в Кузбассе приступил к выдаче ипотечных кредитов под 6,5%

ВТБ провел первые семь ипотечных сделок в Кузбассе в рамках новой программы госсубсидирования. Клиенты приобрели квартиры общей стоимостью 11 млн рублей.

ВТБ первым из российских банков заявил о начале приема заявок по новой льготной ипотечной программе со ставкой всего 6,5%. "Ипотека с господдержкой 2020" позволит до 1 ноября 2020 г. оформить кредит по льготной ставке клиентам, приобретающим квартиры в новостройках. Максимальная сумма кредита, определенная в рамках программы, для жителей Кузбасса и других регионов страны составит 3 млн рублей и 8 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Первоначальный взнос установлен на уровне от 20%, срок ипотеки – до 20 лет.

"Банк ВТБ оперативно включился в реализацию поручений правительства и одним из первых на рынке приступил к приему заявлений на льготную ипотеку. Мы считаем, что данные меры гражданам решить свой жилищный вопрос, не откладывая его на потом, и благодаря льготной ставке существенно сэкономить на ипотечных платежах", – прокомментировала Анжелика Рогожкина, управляющий ВТБ в Кузбассе.

ВТБ в Кузбассе – один из лидеров регионального рынка ипотечного кредитования. В первом квартале 2020 года банк предоставил жителям Кузбасса 2,2 млрд рублей ипотечных кредитов, что на 22% больше, чем в первом квартале 2019 года.

Генеральная лицензия за №1000, выдана Центральным Банком РФ 08.07.2015 г.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle