Организаторы объявили об отмене Гран-при "Формулы 1" во Франции

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки организаторы Гран-при "Формулы 1" приняли решение не проводить гонку во Франции, запланированную на конец июня 2020 года.

Французское Гран-при "Формулы 1" должно было состояться 26 ‒ 28 июня на автодроме "Поль Рикар", расположенном на юго-востоке страны в коммуне Ле-Кастелле. Однако по решению правительства Франции все крупные мероприятия запрещены до середины июля, что вынудило организаторов гонки отменить Гран-при.

В сообщении пресс-службы F1 уточняется, что Гран-при в Ле-Кастелле состоится не раньше лета 2021 года. Данная гонка стала уже 10-й в текущем сезоне, которая была отменена или отложена из-за ситуации с коронавирусом и кризисом в области здравоохранения, говорится в сообщении.

Напомним, из-за запрета массовых мероприятий во Франции также была отменена самая известная в мире велогонка "Тур де Франс".

Как распространение коронавируса повлияло на другие спортивные события в России и мире, можно узнать из новостей в специальной теме на нашем сайте.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle