Впервые в Кемерове состоялась международная онлайн-конференция «Доказанное и сомнительное в акушерстве и гинекологии»

Организаторами выступили Министерство здравоохранения Кузбасса, Кемеровский государственный медицинский университет и Кемеровская региональная общественная организация "Ассоциация акушеров-гинекологов".

Проходившая с 15 по 17 апреля ХXIV Международная научно-практическая онлайн-конференция "Доказанное и сомнительное в акушерстве и гинекологии" объединила 1157 участников из 123 городов шести стран.

В режиме онлайн с докладами выступили 28 лекторов, прозвучал 51 доклад. Новый дистанционный режим работы конференции значительно повысил ее представительность. Несмотря на сложившуюся непростую ситуацию в стране и в мире, в ней приняли участие ведущие акушеры-гинекологи из России, Италии, ОАЭ, Египта, Иордании, Узбекистана.

15 апреля в рамках конференции состоялся прекурс "Юридический коучинг для врача", а также прекурс по оперативной гинекологии "Современные подходы к лечению глубокого инфильтративного эндометриоза": трансляция из МОНИИАГ (модератор профессор А.А. Попов).

Традиционно прошёл конкурс молодых ученых на английском языке, в котором приняли участие 21 конкурсант из Кемерово, Омска, Барнаула, Ташкента. В оценке конкурса принимали участие зарубежные специалисты: проф. Ж.К. Ди Ренцо (Перуджа, Италия), проф. М. Абу-Абдаллах (Бейрут, Ливан), проф. М. Эл-Джефут (Эль-Эйн, ОАЭ), проф. А. Шалаби (Амман, Иордания). Первое место в конкурсе заняла аспирант кафедры акушерства и гинекологии Омского государственного медицинского университета Светлана Паневина, второе место – клинический ординатор кафедры акушерства и гинекологии им. проф. Г.А. Ушаковой Зарина Обидова, третье место разделили ординаторы кафедры акушерства и гинекологии им. проф. Г.А. Ушаковой Кристина Медведева и Ксения Мустафина.

22 апреля состоялся пострелиз конференции – юридический коучинг для врача "COVID-19: права и обязанности врача и пациента".

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle