Академик РАН назвал вакцины от туберкулеза причиной особого сценария эпидемии COVID-19 в России

Академик РАН, вирусолог Феликс Ершов рассказал, что обязательное прививание новорожденным вакцины БЦЖ стало одной из причин особого протекания эпидемии коронавируса в России.

По словам Ершова, ситуация с коронавирусом нового типа в России отличается низкой заболеваемостью и низкой смертностью. Такое объясняется обязательной вакцинацией новорожденных россиян прививкой БЦЖ против туберкулеза. Вирусолог пояснил, что это способствует более низкой заболеваемости и смертности от коронавирусной инфекции.

Помимо этого, академик также отметил российские санитарно-эпидемиологические службы, которые, по его мнению, являются достаточно опытными из-за частого возникновения различных эпидемий со времен СССР. Ершов добавил, что российским медикам удалось быстро наладить диагностику коронавируса и разгрузить медицинские учреждения, передает издание "Собеседник".

Напомним, связь между вакцинацией от туберкулеза и заболеваемостью коронавирусной инфекцией также подтверждали американские вирусологи в начале апреля.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle