СК начал проверку из-за пожара в строящемся здании Кемеровского кадетского училища

Следственный комитет Российской Федерации по Кемеровской области проводит доследственную проверку по факту пожара на территории строящегося образовательного учреждения.

В пятницу, 24 апреля, из дежурной части поступило сообщение о возгорании крыши строящегося объекта на территории образовательного учреждения, сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области.

– По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка, – говорится в сообщении ведомства.

Согласно предварительной информации, в момент возгорания на территории велись сварочные работы. Пожарным удалось ликвидировать возгорание, не дав пламени охватить большую площадь.

К настоящему времени следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала о том, что 24 апреля на территории президентского кадетского училища произошло возгорание. Также в Сети появились кадры с пожаром. Позднее Минобороны прокомментировало инцидент.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle