Цивилев рассказал об оснащении кузбасских больниц аппаратами ИВЛ

Каждая третья койка, выделенная для граждан с коронавирусной инфекцией в Кузбассе, оснащена аппаратом ИВЛ. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале губернатора Сергея Цивилева.

– В медучреждениях региона имеются 1329 коек для размещения больных коронавирусом, 931 койка обеспечена кислородом, 465 коек оборудованы аппаратами ИВЛ, – говорится в публикации.

Таким образом, по утверждениям главы региона, в настоящее время больницы готовы к еще большему числу пациентов с COVID-19 (по состоянию на утро 24 в Кемеровской области зарегистрировано 70 граждан с подтвержденным диагнозом).

Как сообщалось ранее, заместитель губернатора Кузбасса Алексей Цигельник озвучивал число коек, готовых к принятию пацентов с коронавирусом. В середине марта 2020 года, по его словам, в больницах Кемеровской области было зарезервировано порядка 1,4 тысячи мест и 726 аппаратов искусственной вентиляции легких.

Еще больше информации о текущей эпидемиологической ситуации в регионе и другие связанные с коронавирусной инфекцией новости в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle