Власти обязали новокузнечан носить маски в транспорте

Жители южной столицы Кузбасса с 23 апреля обязаны носить маски в общественном транспорте для профилактики распространения коронавируса. Об этом заявил глава Новокузнецка Сергей Кузнецов.

– К пассажирам будет предъявлено требование носить в автобусе маску и держать социальную дистанцию <...> Мы начинаем усиленно закупать маски с тем, чтобы бесплатно и великодушно их раздавать в автобусе для тех, у кого этой маски вдруг не оказалось, – сказал Кузнецов.

Он отметил, что таким образом власти намерены привить новокузнечанам культуру ношения масок. Какие санкции ждут граждан, которые не будут добровольно соблюдать данные профилактические меры, мэр не уточнил.

Вместе с тем Кузнецов призвал земляков, особенно граждан старшего поколения, по возможности отказаться от использования общественного транспорта. Он также напомнил кузбассовцам о необходимости как можно чаще мыть и дезинфицировать руки.

Больше новостей о ситуации с угрозой распространения коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle