Выбираем монитор: топ 3 популярные модели

От правильного выбора монитора зависят качество и комфорт работы за компьютером, а также здоровье пользователя. О трех самых популярных мониторах, по версии пользователей прайс-агрегатора "Магазилла", расскажем в этой статье.

Мониторы отличаются разрешением, цветопередачей, углами обзора и множеством других параметров. Однако одним из главных критериев выбора у пользователей является частота обновления экрана. Чем она выше, тем четче и качественнее картинка. На сегодняшний день повышенным спросом пользуются мониторы 144 Герц, обеспечивающие плавность изображения и идеально подходящие для игр.

BenQ Zowie XL2411P

Этот 24-дюймовый монитор BenQ Zowie XL2411P – киберспортивная модель, оснащенная TN-матрицей с разрешением Full HD и специально созданная для использования в составе игровых систем.

Мониторы линейки Zowie XL используются на профессиональных геймерских соревнованиях. Они стали официальными киберспортивными экранами DreamHack Open 2016/2017, ESL-ONE Cologne 2017, PGL Major Krakow 2017 и многих других игр.

Xiaomi Mi Surface Display 34

Игровой монитор Mi Surface от Xiaomi разрабатывался специально для геймеров и поэтому получил "геймерскую" частоту обновления 144 Гц, усиленную технологиями AMD FreeSync и Flicker-Free.

Внешне это закругленная VA-панель с диагональю 34 дюйма, радиусом кривизны 1500, углом обзора 178° по горизонтали и вертикали, а также соотношением сторон 12:9. Экранное разрешение 3400 х 1440 точек делает картинку удивительно четкой и детальной.

AOC C24G1

Еще один 24-дюймовый игровой монитор AOC C24G1 с изогнутым экраном 1500R, как и предыдущие модели, помещает геймера в центр событий, усиливая эффект погружения.

VA-матрица обеспечивает естественную цветопередачу с глубоким черным цветом и идеальной контрастностью. Благодаря высокой частоте обновления и минимальному времени отклика (1 мс) картинка на экране не размывается, оставаясь четкой и плавной даже во время высокоскоростных гонок.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle