Каждый сам за себя?

Covid-19 – это не только люди в масках и закрытые Торговые центры.
Covid-19 – это страх.
Страх: Что будет дальше? Где взять денег? Чем кормить семью?

В такие непростые времена, можно жить по принципу "каждый сам за себя", а можно помогать другим. Первое – проще, на второе способны не многие.

Кристина Курепина, блогер-миллионник из Кемерова, решила помочь тем, кто оказался в сложной ситуации.

Девушка купила продукты, все самое необходимое и отвезла их семьям с детьми, малоимущим и тем, кто потерял работу. Отличный пример для любителей громких обещаний – вместо красивых слов, пакет гречки!

Сама Кристина не считает, что сделала что-то особенное:

"Просто мыть руки и ждать окончания карантина не для меня. Если я могу как-то помочь, то беру и делаю. В моей жизни были и пустые макароны, и 500 рублей на неделю. Понимаю, как сложно сейчас людям, которые потеряли доход, но должны гасить ипотеку, выплачивать кредиты, и как-то кормить семью. Для того чтобы помогать, не нужны какие-то супер способности, нужно просто желание. Посмотрите, вдруг рядом есть те, кто нуждается в вашей поддержке? Иногда мелочь вроде хлеба и молока может изменить очень многое..."

Никто не знает, каким будет мир после пандемии, но каждый из нас может сделать его лучше прямо сейчас. Ведь доброта заразна, тот кому вы помогли сегодня, поможет кому-то завтра.

Верить в хорошее легче, когда рядом есть люди, готовые прийти на помощь, для которых нет чужого горя.

Фото: Кристина Курепина
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle