Московская полиция получит тысячи новых смартфонов для проверки пропусков

Власти Москвы намерены закупить около 10 000 новых смартфонов для сотрудников полиции, с помощью которых будет вестись проверка электронных пропусков.

По данным трех источников на телекоммуникационном рынке, устройства будут предназначены для полицейских патрулей, которые будут проверять электронные пропуска, введенные на время действия режима самоизоляции.

Планируется закупать смартфоны на операционной системе Android с диагональю экрана от 5,5 дюйма. Также среди требований к устройству: оперативная память объемом 2 Гб и встроенная память от 8 до 16 Гб. Стоимость каждого устройства составит до двенадцати тысяч рублей.

Отмечается, что департамент информационных технологий (ДИТ) Москвы обсуждает отсрочку платежа сроком на 90 дней, а также наличие смартфонов на столичных складах. На первом этапе планируется купить до пяти тысяч гаджетов, передает "Коммерсант".

Напомним, недавно в Москве был продлен пропускной режим для передвижения на транспорте. Аналогичная система будет введена и в Ростове-на-Дону.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle