Медик полностью поседел за два месяца работы в Ухане

После двухмесячной командировки в китайском городе Ухань, который является источником распространения коронавируса, медицинский работник вернулся домой с полностью поседевшими волосами.

39-летний медбрат Ван Бэнсю отправился в Ухань 4 февраля, чтоб помогать сдерживать распространение коронавируса нового типа. Все это время он не возвращался домой, работая с зараженными COVID-19.

После ослабления ограничений и снижения заболеваемости Бэнсю смог вернуться к своей семье в Гуйчжоу. Когда его трехлетняя дочь увидела на пороге мужчину, то она спросила: "Кто вы?", поскольку не узнала собственного отца.

Оказалось, что в Ухань медик уехал с черными волосами, а вернулся полностью седой. По его словам, уход за больными с коронавирусом и постоянный стресс привели к тому, что его волосы побелели всего за два месяца, передает AsiaOne.

Напомним, первые случаи заражения коронавирусом нового типа были зафиксированы в Ухане в декабре 2019 года. Спустя некоторое время город был закрыт на карантин, который продлился два месяца.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle