Число контактировавших с умершей коронавирусной пациенткой в Кузбассе увеличилось в 1,5 раза

Количество людей, которые вступали в контакт с умершей от коронавирусной инфекции жительницей Кузбасса, возросло до 358. 254 результата тестов контактировавших специалисты уже получили.

Появилась информация, что число контактировавших с умершей жительницей Кузбасса, у которой было подтверждено заражение коронавирусом, увеличилось. Об этом сообщает областной штаб по предотвращению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Отмечается, что количество контактировавших в первом и втором круге с зараженной составляет на данный момент 358 человек. Им всем будут проведены тесты на определение коронавирусной инфекции в организме, а также будут выданы предписания об обязательной самоизоляции.

На сегодняшний день уже получено 254 результата тестов людей, которые вступали в контакт с погибшей. Все они показали отрицательный результат, через десять дней специалисты проведут повторное тестирование.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что 259 контактировавших со скончавшимся пациентом кузбассовцев сдали тест на COVID-19.

Напомним, что за последние сутки в Кузбассе число подтвержденных случаев заражения COVID-19 выросло с 27 до 35.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в Кузбассе можно найти в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle