Число кузбассовцев с коронавирусом значительно выросло с наступлением выходных

Количество жителей кемеровской области с подтвержденным диагнозом COVID-19 выросло. Об этом свидетельствуют данные регионального оперативного штаба по коронавирусной инфекции.

Специалисты опубликовали информацию, согласно которой по состоянию на утро субботы, 18 апреля в Кузбассе насчитывается 35 зараженных.

– Еще у восьми пациентов подтвердился диагноз "коронавирусная инфекция". Они изолированы, получают лечение, – говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, к утру 17 апреля стало известно о первом погибшем человеке с COVID-19 в Кемеровской области 27 подтвержденных случаях выявления коронавируса, шесть из которых выздоровели.

В связи с тем, что диагноз погибшей женщине был поставлен более чем через сутки после ее смерти, три больницы в Кузбассе и храм, где отпевали погибшую, были закрыты на карантин. Всех контактировавших с ней граждан изолировали и начали обследовать на коронавирус.

Больше актуальной информации о коронавирусной инфекции в Кемеровской области читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle