Кемеровчанин понесет наказание за убийство пенсионера из Новосибирска

В Новосибирске направлено в суд уголовное дело об убийстве пожилого человека. Фигурантом стал житель кузбасской столицы.

В Новосибирске расследовано убийство пожилого человека, совершенное в 2009 году.

По версии следствия, в 2008 году житель Кемерова познакомился с одиноко проживавшим пожилым новосибирцем, которому было предоставлено право на переселение в квартиру из аварийного жилья.

Кемеровчанин за вознаграждение взялся за оформление документов на квартиру, ее продажу и приобретение более дешевого частного дома. В марте 2009 года на автомобиле под управлением знакомого кузбассовца мужчины отправились в Болотнинский район, чтобы присмотреть подходящий дом.

Пенсионера не устроил ни один из предложенных вариантов жилья, что вывело кемеровчанина из себя.

– Находившийся на заднем сидении житель Кузбасса неустановленным предметом, предположительного ремень безопасности или ремень от сумки, задушил пожилого мужчину, сидевшего на переднем сидении, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Тело новосибирца кемеровчанин выбросил под мост на реке Лебяжья в Болотнинском районе.

– Личность погибшего была установлена только в 2019 году по результатам молекулярно-генетической экспертизы, – уточняет пресс-служба ведомства.

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство" в отношении 36-летнего кузбассовца. Обвиняемого взяли под стражу, а уголовное дело передали в районный суд Новосибирской области.

За убийство пенсионера кемеровчанину грозит от шести до 15 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle