Кузбасские власти из-за коронавируса утвердили перечень системообразующих компаний

Правительство шахтерского края выбрало 126 компаний, которые в случае усугубления экономической ситуации в условиях пандемии COVID-19 получат поддержку.

Кузбасские власти составили список из более чем сотни компаний, которые признаны наиболее значимыми для экономики региона. Сделано это для того, чтобы лучше контролировать влияние коронавирусной пандемии на экономику.

– Важно внимательно наблюдать, как чувствуют себя крупнейшие предприятия Кузбасса, чтобы при необходимости оказать им поддержку. Это позволит сохранить рабочие места не только на системообразующих предприятиях, но и в компаниях, которые входят в кооперационные цепочки, выступают поставщиками или подрядчиками, – сказал губернатор Сергей Цивилев.

В список вошли крупнейшие угольные, металлургические, энергетические предприятия, сельскохозяйственные и животноводческие комплексы, заводы пищевой и перерабатывающей промышленности, аэропорты, транспортные, коммунальные, машиностроительные организации и другие значимые предприятия.

Минтруд будет вести постоянный мониторинг, чтобы оперативно выявлять ухудшение обстановки. Отмечается, что при необходимости список может быть дополнен.

Больше информации о ситуации с COVID-19 в Кузбассе и мире можно найти в специальном разделе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle