Спортсмен обматерил на улице главу Новокузнецка Кузнецова из-за неверия в коронавирус

Житель южной столицы Кузбасса в грубой форме отреагировал на появление градоначальника, который совершал рейд по общественным местам в рамках борьбы с новым коронавирусом.

В среду, 15 апреля, глава Новокузнецка Сергей Кузнецов отправился проверять, соблюдают ли горожане ранее озвученные запреты посещать парки и спортплощадки, и был неприятно удивлен: народ полностью проигнорировал предписания. Более того, один из встреченных спортсменов покрыл чиновника матами.

– Зачем эта фикция? Для кого эта клоунада? Все люди нормальные думают, что это клоунада. Это вот вы и телевизионщики придумываете. Народ в *** (проблемах), а вам по *** (все равно) что происходит, – высказался любитель двигаться.

Позже Кузнецов в соцсетях раскритиковал острого на язык земляка, а также других горожан, которые как ни в чем не бывало прогуливались в парках и скверах, считая, что им штраф не грозит.

– Похоже, пока не до всех новокузнечан доходит важность данного вопроса. Некоторые воспринимают коронавирус, как обычную простуду! Нет, это совершенно не так! Люди гибнут сотнями тысяч, – напомнил Кузнецов.

Ранее кузбассовцев предупредили, что отныне в области штрафы могут быть выписаны всем, кто без разрешения находится в парках, скверах, спортивных площадках и прочих общественных местах. Также запрещено отпускать на улицу детей без сопровождения взрослых. Штраф для физлиц колеблется от 1 000 до 30 тысяч рублей.

Больше информации о ситуации с COVID-19 в Кузбассе и мире можно найти в специальном разделе.

Фото: vk \ Сергей Кузнецов
Комментарии для сайта Cackle