Туристическая страховка: зачем нужна и кому нужно оформлять

Перед тем как отправиться в путешествие за границу важно позаботиться не только о покупке авиабилета и брони номера в гостинице. Оформленная туристическая страховка гарантирует спокойный отдых без непредвиденных расходов на медицинские и другие виды услуг.

Зачем оформлять туристическую страховку

Наличие туристической страховки – не обязательное требование для въезда во многие страны. Однако, это важный документ, который рекомендуется получить перед каждой поездкой, независимо от требований конкретного государства.

Страховка защищает не только от непредвиденных расходов на лечение, но и гарантирует сохранение жизни и здоровья путешественника. Последнее связано с дорогостоящими медицинскими услугами за рубежом, оплатить которые самостоятельно бывает невозможно.

Поэтапное действия страховки:

  1. Оформляете документ, с указанием страховых рисков и суммы покрытия расходов.
  2. При наступлении страхового случая на отдыхе звоните по номеру телефона страхового агента и описываете проблему.
  3. Агент принимает заявку, связывается с местной клиникой, координирует по приему в клинике и, при необходимости, организует транспортировку до медучреждения.
  4. Вы проходите медобслуживание.

Чаще всего страховая компания покрывает все медицинские расходы. Но, по отдельным причинам, может предложить вам оплатить услуги самостоятельно. По возвращению домой, при предъявлении чеков из клиники, все расходы компенсируются страховой компанией.

Преимущества оформления страховки

У путешественников, оформивших туристическую страховку, есть преимущества перед теми, кто отправился за границу без нее:

  1. Безопасный и спокойный отдых. В любой стране мира вы защищены от непредвиденных трат.
  2. Минимум медицинских расходов. Максимум на что нужно будет потратиться – оплатить такси до госпиталя и обратно до отеля.
  3. Получение качественных медицинских услуг. Медицинская помощь будет оказана в полном объеме, независимо от того, есть ли у вас деньги на лечение или нет.
  4. Страхование финансовых рисков в качестве дополнительной опции. Страховка отмены поездки, задержки рейса, потери багажа.

Оформление туристической страховки в "Тинькофф" – гарант безопасности туристов на отдыхе в любой точке земного шара. Это одна из немногих страховых компаний, которая покрывает расходы на медицинскую помощь при обострении хронических заболеваний. Вам доступны круглосуточная служба поддержки и медицинской координации в стране отдыха, широкий выбор программ страхования и доступные цены.


Более подробную информацию вы можете получить по телефону: 8 800 755-80-00
Услугу оказывает АО "Тинькофф Страхование".
АО "Тинькофф Страхование". Лицензии на осуществление страхования СЛ № 0191 от 19.05.2015 г., СИ № 0191 от 19.05.2015 г., ОС № 0191-03 от 19.05.2015 г.

Фото: unsplash.com
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle