Кузбасская полиция не смогла оперативно сообщить, как будет наказывать нарушителей режима самоизоляции

Представители кузбасской полиции не смогли оперативно сообщить о наказании, которое ждет нарушителей вступившего накануне в силу запрета на посещение парков и скверов.

Редакция VSE42.Ru обратились в пресс-службу ГУ МВД России по Кемеровской области за комментарием о том, какие санкции предполагается принимать в отношении нарушителей распоряжения губернатора Сергея Цивилева, вступившего в силу вечером, 14 апреля. Оно в частности предусматривает запрет на прогулки в парках, скверах, на детских площадках. В МВД оперативно предоставить комментарий не смогли.

В свою очередь, как сообщил сайту источник, близкий к правоохранительным органам региона, в настоящее время "решение по этому вопросу прорабатывается". О нем может стать известно ближе к вечеру 15 апреля.

Отметим, что в других регионах России существует практика наказаний для нарушителей режима самоизоляции. Так, в Москве граждан, прогуливающихся вдалеке от дома или находящихся на запрещенных для посещения спортивных площадках, начали штрафовать на суммы от 15 до 40 тысяч рублей в соответствии с ч. 2 ст. 6.3 КоАП.

Как сообщалось ранее, в Кемеровской области был ужесточен режим повышенной готовности. Согласно принятым накануне изменениям, в Кузбассе запрещено гулять в скверах, парках, местах культуры и отдыха, на детских площадках. Под запретом оказались и дети, находящиеся на улице без взрослых.

Помимо этого, губернатор Кемеровской области запретил местным жителям покидать территорию региона без крайней необходимости. Все приезжие отныне должны помещаться на двухнедельный "карантин".

Больше новостей о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в Кузбассе читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle