Пожилой мужчина погиб при пожаре в частном доме в Кузбассе

Трагедия произошла 14 апреля в кузбасском поселке Яя. Там загорелся частный дом, в котором проживал пожилой мужчина. После ликвидации возгорания на месте ЧП спасатели обнаружили его труп.

Частный дом на Почтовой улице загорелся во вторник, днем. Соседи заметили огонь и вызвали пожарных. Сообщение поступило в 16:16, на место ЧП направились 10 человек и три единицы техники.

– К моменту приезда первого пожарного подразделения надворные постройки горели по всей площади, у дома горела деревянная обрешетка крыши и стены. Общая площадь пожара составила 106 квадратных метров, – уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

На тушение обширного пожара потребовалось более часа – ликвидация возгорания завершилась в 17:23. При осмотре места ЧП спасатели обнаружили тело 60-летнего хозяина дома. Прибывшие следователи выяснили, что мужчина проживал в доме один, накануне соседи видели его в состоянии алкогольного опьянения, непосредственно перед пожаром он занес в дом газовый баллон.

По предварительным данным, причиной смертельного пожара могла стать неисправность газовой плиты. На месте проводится доследственная проверка, которой предстоит выяснить все обстоятельства гибели человека.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle