Полиция Кузбасса опровергла информацию о перекрытии доступа на кладбища

Правоохранители заинтересовались сообщением жительницы Ленинска-Кузнецкого о том, что ее якобы не пустили на местное кладбище. Сотрудники кузбасского отделения МВД России проверили информацию и дали официальный комментарий.

Ранее в Сети жительница Ленинска-Кузнецкого рассказала, что сотрудники ГИБДД не пропустили ее на территорию местного кладбища.

– Главное управление МВД России по Кемеровской области официально заявляет, что опубликованные сведения не соответствуют действительности, – сообщается на сайте кузбасского отделения МВД.

Полицейские обращают внимание кузбассовцев, что за распространение фейковой информации под видом достоверных сообщений предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Кроме этого, полиция напоминает, что в области введен особый ограничительный режим в связи с распространением коронавирусной инфекции, во время которого гражданам рекомендуется не покидать жилище без крайней необходимости, отказаться от необязательных поездок и свести к минимуму круг общения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle