Сбивший насмерть пешехода кузбассовец скрылся с места ДТП

В Яшкинском районе под колесами внедорожника погиб 54-летний местный житель. Виновник ДТП с места происшествия скрылся.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Кемеровской области, тело мужчины было обнаружено на обочине улицы Советской 7 апреля. Характерные переломы и травмы указывали на то, что пешехода сбил автомобиль. Также на месте аварии были обнаружены фрагменты серебристого пластика и элементы крепления зеркала.

На записи дорожных камер попал автомобиль Mitsubishi Outlander, который проезжал по данной улице незадолго до обнаружения погибшего. Вскоре подозреваемый был задержан, им оказался 33-летний житель поселка Яшкино. На внедорожнике мужчины были найдены характерные повреждения. Как пояснил автомобилист, около 20:00 во время движения по Советской улице он почувствовал удар сбоку. Остановив транспортное средство, мужчина вышел, чтобы осмотреть повреждения машины, однако не заметил по близости пострадавшего. Предположив, что пешеход сбежал, водитель уехал с места ДТП и решил не сообщать о происшествии в правоохранительные органы.

За оставление места ДТП в отношении водителя составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, предусматривающей лишение водительских прав до полутора лет или арест на 15 суток. Также решается вопрос о возбуждении в отношении водителя уголовного дела за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, максимальное наказание за данное преступление составляет 12 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle