Ученые из Китая отнесли неврологические нарушения в список симптомов от COVID-19

Китайские исследователи назвали симптомы, которые сопровождаются при заражении коронавирусом нового типа. По их наблюдениям, большая часть зараженных китайской инфекцией имели проблемы с центральной и периферической нервной системой.

В медицинском международном журнале для врачей исследовали опубликовали информацию о симптомах граждан Китая, которые заразились COVID-19.

Для установления симптомов коронавируса нового типа, ученые изучили данные о 214 инфицированных.

Им удалось выяснить, что у 36% больных были проблемы неврологического характера, например, с координацией и речью. Кроме того, авторы исследования установили, что 46% изученных пациентов с тяжелым течением болезни также имели такие проблемы в указанной категории, такие как: нарушение мозгового кровообращения, помутнение сознания и слабость мышц.

Помимо этого заразившиеся жаловались на типичные, уже известные симптомы коронавируса: повышенную температуру, кашель и головную боль, сообщает JAMA Neurology.

Напомним, что ВОЗ признала коронавирус нового типа пандемией в середине марта 2020 года. По последним данным, COVID-19 в мире заразились более полутора миллионов человек.

Больше новостей на тему коронавируса в России и мире можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle