28 кемеровчан оказались заложниками ночного пожара в многоэтажке

12 апреля в Кемерове загорелось девятиэтажное здание в Заводском районе. Помощь огнеборцев потребовалась восьмерым жителям дома.

Сигнал о пожаре в многоэтажном доме экстренным службам областной столицы поступил в воскресенье, в 00:15 по местному времени. Фото ночного пожара очевидцы опубликовали в Сети.

– К моменту прибытия спасателей из окон квартиры, расположенной на шестом этаже, шел дым, – рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области.

Специалисты помогли жильцам верхних этажей покинуть свои квартиры. Восемь человек эвакуировали по лестничным маршам с помощью специальных спасательных устройств, самостоятельно по лестничным маршам на свежий воздух вышли 19 человек.

– Еще один спасенный – женщина, 1955 года рождения, которая находилась в горящей квартире, – уточнили в пресс-службе ведомства.

65-летнюю кемеровчанку вывели на свежий воздух и передали врачам скорой медицинской помощи.

В результате в квартире обгорела мебель, вещи б/у и балкон, общая площадь пожара составила 22,5 кв. метра. Как установили эксперты, причиной пожара, по предварительным данным, могла стать неосторожность при курении.

Фото: VK/Инцидент Кемерово
Комментарии для сайта Cackle