Депутат Госдумы предложил обеспечить нуждающиеся семьи продуктами и антисептиками

Михаил Щапов, депутат Государственной думы, обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением о расширении мер поддержки многодетных и малообеспеченных семей. Например, обеспечить их набором продуктов и индивидуальными средствами защиты.

Так, Михаил Щапов предложил рассмотреть вопрос о помощи для многодетных и малообеспеченных семьей, а также семей с детьми-инвалидами и тех, кто осуществляет уход за нетрудоспособными взрослыми гражданами. Депутат считает, что на период нерабочих дней указанные категории должны получать продуктовый набор и средства для индивидуальной защиты из-за распространения коронавируса нового типа.

Например, Щапов предложил предоставить многодетным и малообеспеченным семьям маски, перчатки, средства дезинфекции, а также продуктовые наборы.

В своем обращении премьер-министру РФ Михаил Щапов призвал в том числе расширить сумму пособий для нуждающихся семей, компенсировать родителям потерянный из-за пандемии COVID-19 доход, а также обеспечить нуждающихся детей необходимой техникой для дистанционного обучения.

Ранее в Национальном родительском комитете РФ предложили предоставить дополнительные пособия семьям с детьми, чей доход во время самоизоляции стал ниже прожиточного минимума, сообщает RT со ссылкой на источник.

Напомним, что 10 апреля премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении правил ежемесячной выплаты семьям с детьми до трех лет. Президент РФ Владимир Путин также подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки для семей, имеющих детей.

Узнать о последних событиях о коронавирусе нового типа в России и мире можно на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle