Серийная мошенница заняла у кемеровчан 100 тыс. рублей на "похороны родственников"

В Кемерове в руки правоохранительных органов попалась 48-летняя безработная женщина, обманом похищавшая деньги у доверчивых горожан.

В полицию обратилась 50-летняя женщина и заявила, что незнакомка обманом похитила у нее денежные средства. Как рассказала горожанка, к ней в квартиру постучалась женщина, которая представилась племянницей ее пожилой соседки. Гостья выдумала историю, будто ее родственница скончалась и попросила занять деньги на похороны. Получив 52 тысячи рублей, злоумышленница ушла. Обман раскрылся, когда потерпевшая пришла проститься с "умершей" и обнаружила соседку живой и здоровой.

Подозреваемой в совершении данного преступления стала 48-летняя безработная кемеровчанка. Выяснилось, что по аналогичной схеме она успела обмануть не менее пяти горожан старшего поколения. Общая сумма ущерба составила около 100 000 рублей. Полученные преступным путем деньги она тратила на покупку алкоголя.

В настоящее время в отношении злоумышленницы заведено уголовное дело по статье "Мошенничество", санкции которой предусматривают до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle