Кузбасские школьники начали получать продуктовые наборы из-за коронавируса

Семьи, школьники из которых ранее имени право на льготное питание в учебных учреждениях, теперь будут получать наборы продуктов.

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев поручил наладить выдачу льготникам продуктовых наборов взамен питания, которое предоставлялось детям в школьных столовых.

– С сегодняшнего дня семьи должны получать помощь в организации питания детей. Это должны быть продуктовые наборы, закупленные специально для этой цели по социальным ценам. Все муниципалитеты Кузбасса должны компенсировать льготу только в виде продуктовых наборов, – сказал Цивилев в пятницу, 10 апреля.

Набор продуктов будет формироваться из расчета 50 рублей в день – именно на такую сумму дети ели в школах по льготам. Набор будет состоять из круп, консервов и прочих нескоропортящихся продуктов.

Всего в Кузбассе льготное питание получают 60 тысяч детей, из них 25 тысяч – это областные, 35 тысяч – муниципальные льготники.

Губернатор отметил, что с 6 апреля из-за пандемии коронавируса в регионе перешли на дистанционную работу 660 школ, 16 вузов, 67 техникумов и колледжей. Ведутся работы, чтобы устранить все имеющиеся технические проблемы, особенно в удаленных уголках области.

С другими новостями о ситуации с коронавирусом можно ознакомиться в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle