Силовики пришли на УК "Заречная" в Кузбассе с обысками

Сотрудники полиции в пятницу, 10 апреля, пришли в офис угольной компании "Заречная" в Полысаеве и начали выемку финансовых документов предприятия. Об этом VSE42.Ru сообщил источник, близкий к ситуации на шахте.

– Действительно, сегодня полицейские зашли на предприятие, в бухгалтерии идет выемка документов. Говорят, что проводят оперативные действия в рамках доследственной проверки. Но что именно ищут, неизвестно, – рассказал собеседник сайта.

По его словам, в настоящее время о существующих уголовных делах, возбужденных в связи с деятельностью компании, информации нет.

– Было недавно дело по факту невыплаты зарплаты. Но деньги рабочим заплатили, дело было прекращено. О других уголовных делах мне неизвестно, – уточнил собеседник.

По версии источника VSE42.Ru, появление силовиков на "Заречной" связано с недавним совещанием в администрации региона.

– Было какое-то совещание с участием высшего руководства области. Ну и сказано, что пора вмешиваться в ситуацию. Сегодня предприятие находится в банкротстве, давным-давно здесь работает конкурсный управляющий. Ее много раз пытались продать, да все бесполезно. Что надеются найти силовики и как это может помочь самому предприятию и трудовому коллективу – даже предположить не могу, – рассказал наш собеседник.

Как стало известно ранее, на "Заречной" планируется сокращение порядка 3000 тысяч человек. Также сообщалось о несостоявшихся торгах, на которых продавалось предприятие.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle