Кузбасский Роспотребнадзор: младенца с ОРВИ поместили в "коронавирусную" больницу в рамках правового поля

Специалисты управления Роспотребнадзора по Кемеровской области объяснили необходимость лечения малолетнего ребенка с отрицательным тестом на коронавирус в стационаре требованиями закона.

Представители ведомства сообщили, что вынесенное судом решение о помещении ребенка с симптомами ОРВИ, у которого предварительный анализ не выявил COVID-19, полностью соответствует нормам права.

– Все в рамках правового поля. В любом случае он в обсерваторе не имеет права находиться <...> У него была температура и насморк <...> граждане, у кого хоть какая-то симптоматика, к тому же в такое время, пересекая границу субъекта, попадают, – приводит РИА "Новости" слова собеседника.

Как сообщалось ранее, суд в Кемерове по требованию регионального управления надзорного ведомства вынес решение о помещении младенца с симптомами ОРВИ, у которого не была диагностирована коронавирусная инфекция, в областную инфекционную больницу. Отделения этого медучреждения незадолго до введения в Кемеровской области режима повышенной готовности были перепрофилированы для принятия граждан с COVID-19.

Отметим, что в настоящее время в Кузбассе зарегистрировано 11 граждан, подхвативших коронавирусную инфекцию нового типа. Трое переболевших были выписаны из больницы после полного выздоровления, восемь проходят лечение в стационаре.

Больше новостей о ситуации с распространением "уханьского" вируса читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle