Председатель Госдумы назвал "беспределом" рост цен на продукты во время пандемии

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что увеличение цен на некоторые продукты во время распространения коронавируса нового типа является "беспределом".

На совещании фракции "Единая Россия" с правительством РФ председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что в настоящее время крупные торговые сети "забирают" у граждан всю помощь, оказываемую государством, поднимая цены на некоторые продовольственные товары.

По словам Володина, порой цена реализации на плодовоовощную продукцию превышает закупочную цену "более чем в 500 раз". Политик отметил, что "этот беспредел необходимо остановить".

Володин также предложил премьер-министру Михаилу Мишустину поднять этот вопрос на заседании правительства России, сообщает пресс-служба Госдумы.

Напомним, ранее стало известно, что в Кузбассе значительно увеличились цены на некоторые продукты питания, в том числе консервированные.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle