"Ослаблять - не стоит": директор Кузбасского филиала СГК высказался о мерах против коронавируса

Быстрая реакция властей Кузбасса помогла в настоящее время сдержать распространение вируса на территории региона. Так считает директор Кузбасского филиала Сибирской генерирующей компании (СГК), депутат областного заксобрания Юрий Шейбак.

Говоря о мерах по противодействию распространению коронавирусной инфекции, Юрий Шейбак отметил следующее.

– Ослаблять (меры самоизоляции – прим.автора) – не стоит. Но сделать адекватными реальности – да. Если на то пошло, то жесткая, быстрая реакция властей региона как раз и помогла области сдержать распространение вируса. Кузбасс ведь был одним из первых в Сибири регионов, где обнаружили заболевших, естественно, пошла реакция. Когда в Красноярском крае или Хакасии было еще спокойно, у нас уже на каждом предприятии работали штабы, персоналу мерили температуру, проводили дезинфекцию и рабочих мест, и транспорта, и мест общего пользования, – говорит Шейбак.

Он также подчеркнул, что на предприятиях Кузбасского филиала СГК большое внимание уделяется противоэпидемическим мероприятиям.

– Мы, например, решаем вопрос о том, чтобы на смену служебными автобусами доставлять не только вахтовый персонал, но и "дневников". Нужно сделать так, чтобы наши сотрудники как можно меньше пользовались общественным транспортом. Дополнительная обработка пультов управления, комнат приема пищи, перил, лестниц. Все что можно, мыть с хлором, одноразовая посуда для вахтового персонала – это как минимум на ближайший месяц наша реальность, – подчеркнул Юрий Шейбак.

Полный вариант интервью Юрия Шейбака можно прочитать здесь.

Фото: пресс-служба СГК
Комментарии для сайта Cackle