Новые случаи коронавируса выявлены в половине регионов России

Статистка и свежие данные об эпидемической ситуации в стране и мире обновляется каждый день. По состоянию на 9 апреля в России коронавирусом нового типа "заражен" 81 регион, а новые случаи были зарегистрированы в 50 из них.

Так, по информации московского оперштаба, в России было зафиксировано 1 459 новых случаев заражения коронавирусом в 50 регионах.

В российской столице было выявлено 857 человек с COVID-19. На втором месте – Московская область, где цифра перевалила за сотню: 8 апреля количество новых инфицированных было 95, а за последние сутки число достигло 199. Санкт-Петербург не поменял своей позиции и замкнул тройку лидеров по количеству новых инфицированных – 44. Пятерку замыкают Брянская область и Республика Коми – 40 и 31 соответственно.

Краснодарский край (+20), Владимирская (+24), Ленинградская (+18), Астраханская (+16) и Ивановская (13) области завершили десятку самых "коронавирусных" регионов на сегодняшний день.

Наименьшие показатели по состоянию 9 апреля оказались у таких территорий, как Иркутская область, Камчатский край, Республика Крым – по три новых случая инфицирования; Ярославская и Псковская области, Чувашская Республика, Ульяновская и Челябинская области – по два россиянина; в Мурманской области, Карачаево-Черкесской Республике, Тюменской области, Республики Марий Эл – по одному новому зараженному.

"Чистыми" регионами продолжают оставаться Республика Алтай, Тыва, а также Чукотский и Ненецкий автономные округа.

На данный момент также известно, что победить коронавирус нового типа удалось еще 118 россиянам. При этом общее количество справившихся с инфекцией в РФ составляет 698 человек, что больше, чем число летальных исходов (76).

По последним данным, 10 131 россиянин заразился COVID-19.

Ранее сообщалось, что диагноз "коронавирусная инфекция" выявлен еще у четырех человек в Кузбассе.

Более подробную сводку о заболевших за последние сутки ранее публиковала редакция VSE42.Ru, которая также ежедневно размещает информацию об эпидемической обстановке в России и мире в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle