Сопредседатель коллегии адвокатов "Регионсервис" Андрей Переладов выступит спикером на вебинаре "COVID-2019: влияние на исполнение договоров"

09 апреля 2020 г. состоится онлайн семинар Ассоциации выпускников Российской школы частного права на тему "COVID-19: влияние на исполнение договоров (форс-мажор и существенное изменение обстоятельств)". Модератором вебинара выступит профессор, директор центра сравнительного права НИУ "Высшая школа экономики" Андрей Егоров. В качестве спикеров приглашены Сопредседатель Коллегии адвокатов "Регионсервис" Андрей Переладов, управляющий партнер Ost Legal Владимир Липавский и директор по юридическим вопросам и связям с государственными органами AZIMUT Hotels Тимофей Носов.

В рамках онлайн семинара спикеры обсудят влияние пандемии коронавируса на отдельные отрасли экономики, в том числе на арендные отношения, договоры в сфере туризма, международной купли-продажи, а также дадут практические рекомендации о том, каким образом лучше адаптировать договоры, чтобы обеспечить наибольшую эффективность оговорок о форс-мажоре и существенном изменении обстоятельств.

Особенностью вебинара является его интерактивность – главными задачами спикеров являются ответы на вопросы слушателей мероприятия и обсуждение конкретных практических ситуаций. Продолжительность семинара составит три часа, что позволит наиболее полно осветить возникающие в настоящий момент в деловой сфере задачи и максимально подробно обсудить варианты решения возникающих на практике проблем.

Семинар состоится 09 апреля 2020 г. с 18:30 до 21:00 по московскому времени. Слушатели также получат доступ к записи вводного вебинара, на котором обсуждались более общие вопросы: что такое существенное изменение обстоятельств? Что такое форс-мажор? Как они соотносятся с понятием ответственности, влиянием на возможность расторгнуть договор или изменить его условия? Регистрация на онлайн семинар осуществляется по ссылке.

Сопредседатель Коллегии Сергей Учитель: "В сегодняшней ситуации важно, чтобы участники гражданского оборота понимали, какие у них имеются возможности для правовой защиты своего бизнеса, своего дела. Коллегия адвокатов "Регионсервис" регулярно информирует об изменениях законодательства, обусловленных влиянием пандемии на экономику, публикует рекомендации и осуществляет анализ правовых рисков в период пандемии. Мы находимся в постоянном контакте с клиентами и диалоге с коллегами. Есть "горячая линия": на специальную электронную почту covid19@regionservice.com приходят обращения, на которые мы реагируем в течение 24 часов. Вебинар – это еще одна возможность прямого общения в формате "вопрос – ответ". Не удивлюсь, если возникнут вопросы, ответа на которые сейчас нет. Однако ставить такие вопросы надо, чтобы решение все-таки появилось".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle