Специалисты по продажам оказались самыми "обеспеченными" на удаленной работе в РФ

Как известно, на фоне пандемии и неблагоприятной экономической обстановки многие сферы претерпели изменения, например, перешли на работу из дома. Российские эксперты сообщили, что число вакансий для удаленной работы в марте выросло на 71% по сравнению с февралем 2020 года. Они составили перечень профессий, у которых сейчас самая высокая зарплата на "удаленке".

Так, по данным исследователей портала по поиску работы, лидером по самой высокой предлагаемой зарплате стали специалисты в области продаж, которые работают из дома.

Это объяснили тем, что их выручка варьируется от объема выполненной работы и складывается из оклада, бонусов и процентов от продаж и может достигать любых сумм, в том числе и очень крупных.

Также в апреле текущего года эксперты зафиксировали высокие предложения для специалистов по тендерам на научно-производственном предприятии: около 500 тысяч рублей в месяц. При этом от кандидата требовался опыт работы с электронными торговыми площадками, разбор в тендерной документации и умение вести переговоры.

Сотни тысяч также предлагают менеджеру по работе с клиентами в компаниях, специализирующихся на комплексном оснащении лабораторий. Данная категория людей также может работать удаленно и при этом получать до 200 тысяч рублей в месяц. От такого специалиста работодатели требовали обязательный опыт работы в продажах лабораторного оборудования более двух лет.

В области закупок эксперты могут зарабатывать до 130 тысяч рублей. Это касается телемаркетологов, устраивающихся на государственные и корпоративные закупки.

Специалистам по управлению человеческими ресурсами (HR-специалист) обещают платить до 100 тысяч рублей в месяц. Чуть меньше в "домашнем режиме" может получать эксперт по подбору персонала – 87 тысяч рублей.

Соискатели на позиции психолога могут получать до 80 тысяч рублей в месяц из дома, если их опыт работы превышает два года, у них высшее профильное образование и владение навыками консультирования.

Авторы исследования уверены, что и на удаленной работе россияне смогут зарабатывать не меньше, чем при работе из офиса.

Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник.

Ранее сообщалось, что потерявшие работу с 1 марта россияне будут получать пособие по безработице в размере МРОТ.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle