Кузбассовец обратился в суд с требованием запретить суду вызывать себя в суд

Житель Кемеровской области, находящийся в розыске за уклонение от прохождения воинской службы, потребовал от суда прекратить пытаться присылать ему извещения.

21-летний местный житель Данил Лукьянов, обвиненный в уклонении от армии в начале прошлого года, должен был явиться на заседание для рассмотрения своего уголовного дела.

Суд четырежды пытался уведомить молодого человека об обязанностях, однако до парня не доходили смс-сообщения, он не появлялся по месту прописки, не получал почтовую корреспонденцию. На основании этого в суде пришли к выводу, что Лукьянов скрывается и объявили его в розыск.

При этом, как сообщил VSE42.Ru официальный представитель Мариинского городского суда Алексей Бушуев, накануне заседания парень через сайт суда направил обращение в адрес "компании "Мариинский городской суд".

– Я Человек с неотъемлемыми правами заявляю, что письменного согласия на извещение Меня каким-либо способом никому не давал. Договора, контракта нет, – нет обязательств, нет разговора, – говорится в обращении молодого человека.

В суде уточнили, что меры пресечения в виде заключения под стражу Лукьянову не грозит, поскольку он обвиняется в совершении впервые преступления небольшой тяжести. В настоящее время производство по уголовному делу приостановлено.

Как сообщалось ранее, в Мариинске уклониста Данила Лукьянова объявили в розыск. Суду и правоохранительным органом неизвестно местоположение молодого человека.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области, Мариинский городской суд
Комментарии для сайта Cackle