Кемерово установил антирекорд по самоизоляции

Кузбасские города оказались в лидерах антирейтинга по индексу самоизоляции населения.

Согласно регулярно обновляемым данным "Яндекса", 8 апреля в кузбасской столице уровень активности городского населения один из самых высоких по стране. Так, к 13:00 индекс самоизоляции Кемерова опустился до значения в 2,7 балла, что является рекордом для сегодняшнего дня. В Новокузнецке индекс с 11:00 стабильно держится в районе 3,1 балла.

Похожая ситуация в других сибирских регионах. Новосибирск и Томск демонстрируют активность населения в 3,0 балла, Барнаул и Красноярск – 3,0 балла. Иркутск – 3,1 – 3,2 балла, а Омск – 3,5.

В сравнении с прошлой неделей чаще на улицы стали выходить жители столичных регионов. Так, в среднем по Центральному округу и Уралу за несколькими исключениями индекс самоизоляции равен 3,0 – 3,4 балла (неделей ранее показатели были выше на несколько процентных пунктов). На Дальнем Востоке индекс традиционно держится в районе 2,8 – 3,0 балла.

Напомним, что 31 марта индекс самоизоляции областного центра был равен 2,9 балла, 1 апреля он вырос до 3,0 балла, 2 апреля поднялся до 3,3. На следующий день, 3 апреля, уровень активности городского населения немного вырос, опустив индекс до 3,2 балла. В выходные кузбассовцы вновь продемонстрировали один из самых низких показателей по стране, а к понедельнику, 6 апреля, уровень самоизоляции упал до рекордных 2,7 балла. 7 апреля ситуация несколько изменилась в лучшую сторону (2,8 балла).

Комментарии для сайта Cackle