Кемеровчане стали чаще выходить на улицу после выступления Путина

Индекс самоизоляции Кемерова снизился после того, как президент Владимир Путин объявил о продлении выходных дней.

Согласно данным "Яндекса" по состоянию на 3 апреля, уровень активности городского населения в Кемерове остается одним из самых высоких по стране. При этом он вырос в сравнении со вчерашним днем.

В Новокузнецке и Томске ситуация не изменилась. Уровень самоизоляции в этих городах аналитики не меняли, оставив значения в 3,5 и 3,3 балла соответственно. Аналогичная ситуация складывается в других сибирских столицах. Новосибирск, Красноярск и Иркутск по-прежнему демонстрируют уровень городской активности населения в 3,6 балла.

Наиболее изолированным остается Владивосток с показателем в 2,9 балла. Центральные регионы России, напротив, показывают самые высокие уровни самоизоляции населения.

Стоит отметить, что до недавних пор в столице Кузбасса отмечался ежедневный рост индекса самоизоляции населения. Если 31 марта он был равен 2,9 балла, 1 апреля ‒ 3,0, а 2 апреля ‒ 3,3 то к тому же времени 3 апреля индекс упал до 3,2 балла.

Как сообщалось ранее, накануне вечером президент России Владимир Путин обратился к нации. Глава государства объявил весь апрель выходным, посоветовав гражданам оставаться дома и минимизировать контакты. Путин также анонсировал расширение полномочий губернаторов для борьбы с коронавирусной инфекцией в регионах.

Больше новостей о распространении COVID-19 в российских регионах читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Комментарии для сайта Cackle