Власти определили цены на авиабилеты для вывоза россиян из-за рубежа

На заседании рабочей группы по перевозке россиян из иностранных государств были определены цены на рейсы, которые доставят их домой.

В ходе заседания определили, что билеты для возвращающихся на родину россиян будут платными. Так, им придется отдать от 200 до 400 евро. При этом вопрос компенсаций за неиспользованные билеты с иностранными компаниями придется решать также в частном порядке.

Если же у гражданина остался неиспользованный билет российской авиакомпании, то он будет принят на борт бесплатно.

– Пассажиры, которые заявились на рейс и не пришли на него, должны понимать, что ожидание следующей возможности вылететь домой может затянуться на неопределенный срок, – сообщается на сайте Министерства транспорта РФ.

Так, за одни сутки в аэропорт Москвы смогут прилететь 500 человек, а в регионы – 200 человек. На данный момент планируется вывезти россиян из Таиланда, Индии, Японии, Кипра, Испании, Турции и Черногории. Претендовать на вывоз могут только граждане, выехавшие из России после 1 января 2020 года.

Ранее посол РФ в США рассказал, что на данный момент заявок от желающих попасть на родину россиян недостаточно даже для отправки одного самолета.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle