Житель Ленинска-Кузнецкого лишится свободы за тягу к нетрезвому вождению

В Ленинске-Кузнецком молодой местный житель может на два года оказаться за решеткой за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде. В настоящее время уголовное дело находится в суде.

Автомобиль ВАЗ-2110 без государственных номеров был остановлен в феврале 2020 года. За рулем находился 26-летний мужчина, у которого имелись признаки алкогольного опьянения. Как установило освидетельствование, уровень алкоголя в организме водителя более чем в восемь раз превышал допустимую дозу.

Когда нарушитель был доставлен в отделение полиции выяснилось, что он уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и провел под арестом 10 суток. Повторное нарушение стало поводом для возбуждения уголовного дела.

Как пояснил задержанный, накануне произошедшего он приобрел автомобиль и отправился на нем к приятелю для совместного распития спиртного. После застолья мужчина решил, что может самостоятельно доехать до дома на автомобиле, но по пути его задержали правоохранители.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд на рассмотрение по существу, в качестве наказания обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle