Сдача ЕГЭ в Кузбассе начнется летом

Министерство просвещения РФ и Рособрнадзор опубликовали проект нового расписания ЕГЭ-2020. Согласно ему, первый выпускной экзамен назначен на начало июня.

Из-за сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции, Министерство просвещения РФ предложило перенести начало основного экзаменационного периода на начало июня.

Так, согласно поправкам, первый экзамен основного периода должен состояться вместо 25 мая 8 июня. В этот день выпускники будут сдавать тесты по географии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ). Первый обязательный для всех старшеклассников экзамен, а именно тест на знание русского языка, перенесен с 28 мая на 11 июня. 15 июня 11-классники сдадут ЕГЭ по математике базового и профильного уровня.

На 18 июня назначены экзамены по истории и физике, а на 22-е – по обществознанию и химии. 25 июня школьники выполнят письменные работы по иностранному языку. Устный экзамен по английскому, французскому, немецкому, испанскому и китайскому языкам намечен на 26 и 29 июня. Также на 26 июня назначен ЕГЭ по биологии.

Кроме этого в проекте указаны новые даты дополнительного периода единого государственного экзамена. Так, ЕГЭ по русскому языку предварительно перенесен на 1 июля, на 2 июля назначены биология и письменный ЕГЭ по иностранным языкам, а на 3 июля – по географии, литературе, информатике (ИКТ) и устный экзамен по иностранным языкам.

Последним днем резервного периода станет 22 сентября.

Фото: образование42.рф
Комментарии для сайта Cackle