Власти Приморья ввели электронные пропуска для передвижения по городам

В Приморском крае были введены электронные пропуска, которые позволят гражданам передвигаться по городам. Они начнут действовать с 7 апреля.

С 7 апреля жители Приморья смогут посетить рабочее место только при наличии электронных пропусков. Они представляют из себя подтверждающую необходимость передвижения смс от госуслуг.

– Пропуск – это смс, подтверждающая, что гражданину разрешено передвигаться по городу для исполнения профессиональных обязанностей. Появление на улице без пропуска будет рассматриваться как нарушение самоизоляции, – рассказал министр цифрового развития и связи региона Сергей Максимчук.

Подчеркивается, что, кроме пропуска, правоохранителям можно будет предъявить паспорт или справку с места работы. При этом последняя должна быть оформлена в соответствии со специальными требованиями. К сотрудникам, чье присутствие на работе необходимо, относятся врачи, фармацевты, сотрудники служб жизнеобеспечения, спасатели и другие. Об этом сообщается на сайте правительства Приморского края.

Напомним, за последние сутки в России было выявлено почти тысячу зараженных коронавирусом.

С другими новостями о ситуации с коронавирусом можно ознакомиться в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle