Кузбасские предприятия СГК в "нерабочую неделю" не снижают объёмы производства

Сибирская генерирующая компания (СГК) обеспечивает стабильный спрос на электрическую энергию в Кузбассе.

Среднесуточные объёмы производства электроэнергии кузбасскими электростанциями СГК на фоне объявленной в регионе "самоизоляции" составляют 42,7 млн кВт-ч. Это сопоставимо с выработкой прошлой недели, когда среднесуточная выработка варьировалась в районе 42,3 млн кВт-ч.

В то же время общее потребление электроэнергии в России в связи объявлением нерабочих дней и снижением экономической активности по данным министра энергетики РФ Александра Новака сократилось на 5%.

"В России сейчас наблюдаем снижение потребления электроэнергии, если сравнивать в сопоставимом виде с тем, как бы это было без введения режима самоизоляции, выходных. Мы примерно видим снижение потребления на 5%. И не только среди населения, может быть даже в большей степени не среди населения. А в большей степени от снижения активности других видов экономической деятельности: меньше потребляют электроэнергию "Российские железные дороги" из-за снижения загрузки, меньше потребляют электроэнергию предприятия", – отметил А. Новак в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Таким образом, общая тенденция к сокращению потребления электроэнергии в стране пока не сказывается на производственной деятельности кузбасских электростанций СГК. Все предприятия энергохолдинга продолжают работать в штатном режиме. В ближайшие месяцы работа тепловой генерации может быть скорректирована главным образом из-за сезонного фактора, когда по команде Системного оператора ЕЭС России мощность увеличат гидроэлектростанции Сибири

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle