Российский врач заявил об опасности пробежек во время пандемии COVID-19

Заместитель главврача московской больницы, кандидат медицинских наук Михаил Глотов рассказал, что вероятность заразиться опасным коронавирусом во время бега на улице очень высока.

По словам Глотова, даже во время пробежки возможно присоединиться к числу зараженных новой коронавирусной инфекцией. Врач предупредил, что если бежать вслед за человеком, который является переносчиком COVID-19, то в случае, если он начнет кашлять, вероятность инфицироваться очень высока. Об этом он рассказал в эфире программы Владимира Соловьева на YouTube.

Ведущий передачи в свою очередь выразил надежду, что правительство сможет прояснить этот вопрос и дать возможность людям, для которых спорт это важная часть жизни, снова заниматься на улице. Глотов же ответил, что подобные послабления приведут к тому, что на улицах снова будет много людей, что поспособствует распространению коронавируса.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме на нашем сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle