Власти Кузбасса запустили культурную онлайн-акцию

Министерство культуры и национальной политики Кузбасса объявило онлайн-акцию, в рамках которой жители региона получат доступ к виртуальным проектам учреждений культуры.

Проект #КУЛЬТУРАНАДОМ объединил под общим банером и хештегами #культуранадом и #культуракузбассаонлайн на сайтах учреждений культуры и в социальных сетях все виртуальные проекты, которые сейчас реализуются в Кемеровской области.

– Сегодня, в условиях самоизоляции, наши учреждения культуры и творческие коллективы предлагают кузбассовцам выставки, концерты, мастер-классы, конкурсы, флешмобы, экскурсии и другие творческие проекты, – рассказала министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса.

Для этого на сайте регионального Минкульта создан ресурс, на котором размещены ссылки на областные культурные онлайн проекты. Он состоит из девяти разделов: "виртуальные концерты", "театры онлайн", "виртуальные экскурсии", "читаем дома", "творческие проекты", "виртуальные выставки", "кинотеатр дома". Для детей и пользователей с ограниченными возможностями зрения предусмотрены специальные вкладки.

Разделы обновляются ежедневно. В социальных сетях информация будет размещаться под соответствующими хештегами.

Фото: http://www.mincult-kuzbass.ru
Комментарии для сайта Cackle