Кузбасские призывники останутся на сборных пунктах до конца мая

Кузбасские военкоматы начали призывную кампанию-2020. В условиях распространения коронавируса их работа имеет существенные отличия от традиционного сценария.

Призыв новобранцев на военную службу в России стартовал 1 апреля и согласно документу, опубликованному на портале правовой информации, должен завершиться 15 июля.

По информации Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, распространение коронавирусной инфекции в России не повлияло на сроки весеннего призыва. В настоящее время военкоматы Кузбасса занимаются составлением графиков прибытия граждан и оформлением документации.

Все плановые мероприятия, связанные с призывом и отправкой граждан в войска, будут проведены установленным порядком в сроки, скорректированные с учетом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

Как пояснили в департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, отправка призывников с региональных сборных пунктов запланирована после 20 мая 2020 года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle