Представитель ВОЗ заявил о бесполезности масок при защите от коронавируса

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рассказали, что здоровым людям не требуется носить маски, так как они не гарантируют защиту от COVID-19.

Представитель ВОЗ Тарик Язаревич заявил, что ношение масок здоровым людям не требуется, так как маска сама по себе не может служить гарантией защиты от коронавируса.

– Наша позиция не изменилась. Ношение масок не требуется для здоровых людей, – отметил он.

Язаревич пояснил, что маски нужно носить тем людям, которые имеют симптомы заболевания, а также тем, кто ухаживает за больными, так как они могут заразиться.

Он подчеркнул, что сама по себе маска не служит гарантией защиты от вируса. Ее нужно использовать с другими мерами, а с масками люди получают ложное чувство безопасности

– Они забудут про другие вещи, такие как мытье рук. Также, если вы не знаете, как правильно носить маску, вы будете гораздо чаще, чем обычно, дотрагиваться до своего лица, – заявил Язаревич.

Он заявил, что в настоящее время обычным гражданам стоит ограничить массовые покупки масок, перчаток и защитных очков, так как данные средства в первую очередь должен иметь в достаточном количестве медицинский персонал, сообщает РИА "Новости".

Ранее стало известно, что по всему миру коронавирусом заразились более миллиона человек.

Больше информации о коронавирусе можно найти в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle